Pluso

вторник, 29 апреля 2014 г.

Гейша в кимоно - японские куклы

Японская фарфоровая кукла "Гейша" с Театральным костюмом,подлинный восточный шарм для вашего интерьера дома.Выполнена профессиональным мастером Восточных традиций,ручная работа,костюм из шелковой парчи,что делает это экзотическое изделие потрясающим Восточных традиций.
Искусство изготовления японских традиционных кукол насчитывает уже не одно столетие.
Это искусство развивалось на основе японской старинной литературы и существующих по сей день традиций и обрядов.
В Японии существует давняя традиция дарить интерьерные фигуры, изображающие героинь японской поэзии и литературы на Праздник Кукол Хина-Мацури, а фигуры, изображающие самураев, героев древнего эпоса - на праздник Гогацу.
Также куклы дарят на свадьбу, отправляющимся в долгое путешествие и по другим поводам.
Все куклы изготовлены профессиональными мастерами высокого класса.




















четверг, 24 апреля 2014 г.

Daniel F. Gerhartz (1965-)


Родился в 1965 г. в Kewaskum, штат Висконсин, где сейчас живет со своей женой Дженифер и их маленьким ребенком. Искусство Danielа интересовало с детства. Он учился в Американской Академии искусств в Чикаго, штат Иллинойс. Еще в пору учебы у него был "ненасытный аппетит" к картинам великих мастеров. Он посещал множество музеев, где знакомился с творчеством художников таких, как John Singer Sargent, Alphonse Mucha, Nicolai Fechin, Joaquin Sorolla, Carl von Marr, а также целым рядом других французских и американских импрессионистов.
 
Daniel рисует свои картины в различных жанрах - натюрморт, пейзаж, излюбленная его тема - женский образ. Женщины в его живописный полотнах, в его сюжетах очень различны: от сельской девушки до светских красоток , но всегда присутствует нежное отношение художника к своим героиням, чувствуется его любование ими. Полотна отличаются колоритом и насыщенностью цвета, они ярки и этим запечатлеваются в памяти зрителя.




























































































Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Блог живет

Сейчас на сайте: